网站首页 > 领导信箱 > 县长信箱
县长信箱 我要留言
姓名:徐加猛 邮箱:[email protected] 时间:2018-11-10 15:49:53
留言内容: 您好,我是一名大学生。我正在做一篇关于灌河的水文地质条件的调查报告,想知道关于灌河的详细水文资料可以在网上哪里可以找到,?#24515;?#20123;书籍是写的灌河的?谢谢!
管理员回复: 来信人您好! 您咨询的问题我们通过电话了解,有关灌河水文资料,可以咨询江苏省水文水资源勘测局盐城分局。谢谢您?#21592;?#31449;的关心支持,祝您学业有成! 响水县人民政府办公室 2018-11-12
姓名:王先生 邮箱:[email protected] 时间:2018-09-06 15:20:05
留言内容: 你好,我想咨询一下。我是响水县下面一个村里的户口,妻子户口在江苏省外市,结婚后户口未迁入,孩子出生随母亲登记的户口,现在想把妻子和孩子的户口都迁来可?#26376;穡?#38656;要什么?#20013;?#21644;流程。
管理员回复: 来信人您好! 您的问题可以直接咨询县政务服务中心县公安局户籍窗口,电话是0515-86787077。 谢谢您?#21592;?#31449;的信任和支持! 2018-09-06
姓名:王启法 邮箱:[email protected] 时间:2018-09-05 09:30:42
留言内容: 家乡响水县招商引资?#24515;?#20123;优惠政策, 可在工业园区买地建厂吗?(环保无污染的)
管理员回复: 来信人您好! 我县现有经济开发区、生态化工园区、工业经?#20204;?#21450;11个镇区中小企业园可承载工业项目,如果是投资亿元以上项目,可?#26376;?#25143;三大园区,亿元以下项目建议进入镇区中小企业园,中小企业园有建好的标准厂房可供租赁,无需购地建厂房,为企?#21040;?#20915;后顾之忧,同时各镇区均?#22995;?#23545;入园企业的优惠政策。您可以直接联系相关镇区了解情况。 家乡人民热忱欢迎你回乡投资创业! 2018-09-06
姓名:任礼明 邮箱:[email protected] 时间:2018-08-07 10:08:22
留言内容: 历史文物博物馆等发展真心期待响水人口50万。能拥有自己的响水博物馆文化历史。创造后代的之财富。做到文化领域发展。地方博物馆对地方文化领域历史发展。
管理员回复: 来信人: 你好,响水于1966年建县,建县以来有着辉煌的发展历程,涌现出一大批杰出人才,展现出响水特有的文化精髓,我们积极编纂县史,记录我县的发展成果。对于你提出的县博物馆,县文化部门将积极调研,?#27426;?#24320;创文化发展新局面。 2018年8月13日
姓名:王海萍 邮箱:[email protected] 时间:2018-06-02 15:44:46
留言内容: 县长您好!我是大湾村的住户,我不知道农民没有生活用水应该向哪个部门反应,我家是村里最角落里,我们最后2户人家已经断水快1个月了,向村里干部反应问题,也没当回事,我希望政府给予解决。
管理员回复: 经调查:王海萍等两户是陈家港镇大湾村居民,因在全县城乡供水一体化实施阶段拒绝缴纳“一户一表”入户改造费,故该两户未实施“一户一表”入户改造,未安装水表。自2016年6月以来,该两户一直?#38454;源?#20379;水主管网接水使用,县沿海自来水公司多次通知该两户居民到公司办理相关用水入户?#20013;?#35813;两户居民始终不予理睬,县沿海自来水公司于是采取停水措施予以停水。2017年5月,抄管员在巡查时再次发现该两户将水管连接到自来水主管网偷水后报警,陈家港派出所派警员到现场对王海萍户进行说服教育,要求王海萍主动到自来水公司办理相关用水?#20013;?#35813;户还是不予理睬。依据《江苏省城乡供水管理条例》 第五十四条第一款:擅自在城乡公共供水管网系统上直接取水的,由城乡供水主管部门责令改正,并对单位处以三千元以上二万元以下罚款,对个人处以二百元以上一千元以下罚款;造成损失的,赔偿损失?#36824;?#25104;犯罪的,依法追究刑事责任。2018年5月20日,县沿海自来水公司稽查人员将该两户的私接管道设施进行了拆除,要求王海萍等2户赔偿损失,并办理用水入户?#20013;?#21518;对其供水。 县水务局 2018年6月19日
姓名:张先龙 邮箱:[email protected] 时间:2018-04-22 20:07:19
留言内容: 东园路两侧人行道改造的队伍施工速度太慢,一个多月还未完成,多少天看不见工人施工,安全隐患太大,环境问题没?#26032;?#23454;,一刮风漫天?#39029;荊?#35831;领导催促早点竣工,好给我们做生意养家糊口。
管理员回复: 张先生: 您好!东园路两侧的人行道改造工程已接近合同工期,目前施工进度稍显缓慢。 分析造成的原因主要有两点: 1、东园路车流、人流量较多,给施工过程造成一定的难?#21462;? 2、道路各?#36136;?#25919;管线及居民排水管道较多,协调难度较大,从而有停工等待现象。 ?#28304;耍?#25105;们将督促施工单位加快施工进度,保证施工质量,做好安全围挡,尽早的完成工程施工。 特此回复 响水县住建局 2018年5月3日
姓名:严先生 邮箱:[email protected] 时间:2018-03-19 12:53:23
留言内容: 你好,从陈港到响水的公交车从来不给车?#20445;?#19978;车给了5元钱,问她要车?#20445;?#21806;票员理直气壮的说没有
管理员回复: 你好,可直接拨打县?#36745;?#23616;电话0515-86862827,进行投诉。2018年3月20日
姓名:裴延林 邮箱:[email protected] 时间:2018-01-28 14:20:29
留言内容: 我是响水镇御景豪庭居民,最近一周自来水中一直有怪味,据了解周边居民区的饮用水都存在这个现象,而?#39029;中?#20102;一周多。如果异味来源有害物质后果不堪设想。希望引起政府重视,及时联系相关单位处理。
管理员回复: 经县水务部门核实,目前水质正常。无异味。 2018-01-31
姓名:军人 邮箱:[email protected] 时间:2018-01-24 19:04:54
留言内容: 我是一名响水籍军人,昨天在澎湃新闻看到:江苏给全省260万户军属挂光荣牌。但我家?#20004;?#20173;无人上门悬挂。?#28909;?#19977;个月前江苏民政厅就发了《关于组织发放“光荣人家”牌的通知?#32602;?#19981;知我县为何?#20004;?#26410;全部悬挂,请答复!
管理员回复: 来信人: 您好!针?#38405;?#21453;映的问题,我们高度重视,责成响水县民政局?#38405;?#21453;映的问题进行调查,现答复如下: 根据省政府办公厅《关于切实做好优抚安置有关工作的通知?#32602;?#33487;政办发[2017]59号)和县政府办公室《响水县贯彻落实省市<关于切实做好优抚安置有关工作的通知>责任分解方案》(响办发[2017]54号)要求,2017年8月23日,县民政局按照程序采购订制了30000张《光荣人家》标牌,于2017年9月3日前全部发放到全县各镇(区)和相关单位,并下发通知,发出公告,要求各相关单位在9月底前全部发放到全县广大优抚对象家中。 对于信访人反映的问题,组成调查组赴南河镇相关村进行调查了解,因信访人电话为无用号码。针对这种情况,南河镇组织村居进?#20449;?#26597;,经查,《光荣人家》标牌全部发放到位,无未发和漏发现象。为了确保《光荣人家》标牌全部发放到位,近日,县民政局还组成两个督查小组,对全县优抚对象《光荣人家》标牌发放情况进?#23567;?#22238;?#25151;礎保?#26597;漏补?#20445;?#26681;据督查情况来看,全县《光荣人家》标牌全部发放到位。 感谢您对《县长信箱》的关心和支持! 响水县政府办 2018年2月6日
姓名:黄晓雪 邮箱:[email protected] 时间:2017-12-10 19:42:31
留言内容: 滨江西?#32602;?#21439;政府后门)住户,唯型男装、大东女鞋等商户,常年高分贝长时间(早8点到晚十点,全年无休,家中老人孩子无法休息学习,实在难以承受,恳请领导解决。不胜感激。
管理员回复: 来信人,对于你反映的问题,你可直接拨打110进行报警,谢谢。2017年12月13日
海豚海岸APP